Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 23:58
НАШИ ДЕТИ
Главная Блог Регистрация Вход
Форма входа

Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реализация права детей инвалидов на получение среднего образования

http://www.democrator.ru/problem/6138

Обращаются к Вам родители детей – инвалидов, проживающие на территории Сахалинской области.

Цель нашего обращения: реализация права наших детей на получение среднего образования.

После многократных попыток привлечь внимание местных властей к данной проблеме, которые не принесли результатов, обращаемся непосредственно к Вам, с надеждой, что ВЫ поможете нам добиться положительного результата…

Так сложилось, что в Сахалинской области существуют лишь учебные заведения 8 вида (г.Южно-Сахалинск, г.Поронайск, с.Кировское) и 1 вида ( г.Долинск), остальные дети: слабослышащие, слепые, слабовидящие, с нарушением речи, опорно-двигательного аппарата, задержкой психического развития, вынуждены обучаться на дому, что нас, как родителей совсем не устраивает, потому ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.12.2011

Встреча с Хапочкиным состоится 1 ноября в 13 часов по адресу г.Южно-Сахалинск, ул.Дзержинского 23 (пентагон) на 3 этаже в приемной Единой России
На сегодняшний день, он единственный кто нас услышал и готов нам помогать. Остальные наши адресаты или делают вид, что нас просто не существует или просто тупо перенаправляют наши обращения даже не удосуживая себя  беглым прочтение изложенного в письмах...
Просмотров: 576 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.10.2011

Письма губернатору, мэру, МИЗО и еще в два адреса отправлены, пока ждем ответа. По всеобщему убеждению, ответ будет отрицательным (возможно наши письма вообще проигнорируют).
 Но как говориться отрицательный результат тоже результат, будем действовать дальше-)).

На сегодня есть еще одна хорошая новость, получили ответ от статистики




Хотя если честно само содержание расстроило, если взять в руки обыкновенный калькулятор и посчитать, количество детей инвалидов увеличивается............
Просмотров: 649 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.08.2011

Сегодня обозначили даты по сбору подписей и ориентировочную дату по отправке  коллективного письма родителей губернатору Сахалинской области Хорошавину А.В. 
Дату "вручения" письма определили как 15 августа. Сбор подписей будет в пятницу 12 августа 2011г. с 13 до 14 на крыльце областной библиотеки (Там будет Элла).
Дополнительная информация на форуме "НАШИ ДЕТИ"
Просмотров: 505 | Добавил: defaultNick | Дата: 09.08.2011

 На улице лето, жарко, это расслабляет, хочется погреться на солнышке... но и о сайте забывать не следует-)))
Особо конечно с наполнением сайта торопиться не буду (вся информация есть на форуме) но потихоньку, все что считаю важно выделить выложу здесь.
Сегодня это Приказ от 11 октября 2010 г. № 873н Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Об утверждении перечня санаторно-курортных учреждений, в которые предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.
Просмотров: 502 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.08.2011

Сегодня в парке им. Гагарина познакомился с "Вольными музыкантами"   и с Арсением  , пригласил на наш форум...

Сегодня 6 августа 2011 г. «Вольные музыканты» проводили в Южно-Сахалинске очередную акцию «Передай ноту»

Акция по сбору музыкальных инструментов «Передай ноту» состоялась 6 августа в Южно-Сахалинском парке им. Гагарина на малой сцене за теннисным кортом. С 12 до 6 часов участники движения «Вольные-музыканты»  пели песни, общались и читали стихи. Собранные инструменты в будущем будут распределены по реабилитационным центрам, спецшколам, и т.д.

«Конечно, было бы не плохо, чтобы несли побольше гитар. Через две недели мы едем в спецшколу села Костромское, там уже есть три парня, освоившие азы игры на шестиструнке. Им пора иметь собственные инструменты, ведь это лучший стимул для обучения», - делится своим мнением лидер движения «Вольные музыканты» Арсентий Вятржик.

Акция «Передай ноту» проводитс ... Читать дальше »

Просмотров: 943 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.08.2011

       Проект коллективного письма родителей губернатору Сахалинской области Хорошавину А.В. Обращаются к Вам семьи, проживающие в городе Южно-Сахалинске ( Сахалинской области)  имеющие в своем составе детей-инвалидов и инвалидов.
Столкнувшись с такой проблемой как  болезнь ребенка, мы не сдаемся, и  не сдаем своих детей в интернаты на полное государственное обеспечение, не делаем их таким образом обузой для государства. Мы воспитываем, «поднимаем их на ноги» самостоятельно, и стараемся сделать все возможное и невозможное, чтобы облегчить страдания наших деток, скрасить их жизнь, создать им вне зависимости от их состояния здоровья, все условия для полноценного развития.          Сейчас, когда наше общество признало наше существование, и государство  в лице президента и вышестоящих властей выразило готовность идти нам навстречу, мы решили обратиться к Вам, как лицу, олицетворяющему Власть Сахалинск ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.08.2011

    Решил в блоге отписываться об всех изменениях, дополнениях-).
сегодня добавил информацию о Сахалинских общественных организациях.
Мы с ними дружим и поддерживаем отношения. С "Ариди"  начали сотрудничество. С "Солнечным миром" проводили совместное мероприятие. Информация об этом есть на форуме.

   Еще есть такая новость. К нам (г.Южно-Сахалинск) вчера приезжали врачи узкие специалисты с Санкт-Петербурга (невролог, ортопед и т.д.).
Эта новость одновременно хорошая и плохая. Хороша она тем, что они ПРИЕЗЖАЛИ!(и как выяснилось уже 3й раз). Плохая потому, что мы все узнали от этом к сожалению когда они уже уехали.
   А получилось так потому,что (от официального лица - неофициально) "...детей у нас 32 тысячи,  а врачи принимали один день ...вы представляете сколько желающих было бы..."
   В общем весьма печально и немного непонятно почему на Южно-Сахалинск (где проживает п ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.08.2011

Сегодня наш сайт создан и постепенно будет пополнятся полезной информацией.

Просмотров: 604 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.08.2011

Поможем всем миром

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19

Друзья сайта
  • Форум "Наши дети"
  • "Солнечный мир"
  • Форум г.Майкопа
  • Мой дом
  • Кликермастер
  • Сайт о бизнесе и не только...

  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz